Sie befinden sich hier: Startseite  » Bewerbung und Kontakt

Bewerbung und Kontakt

Für Ihre Bewerbung benötigen Sie folgende UnterlagenAltenpflege Bad Kissingen

Anerkennung ausländischer Zeugnisse

Anerkennung über die Zeugnisanerkennungsstelle.

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten.
Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

 

Kontakt für Ihre Bewerbung

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Bad Kissingen
Columbiastraße 23
97688 Bad Kissingen

Katrin Schor, Telefon +4997169935312, E-Mail katrin.schor@bfz.de

Wir sind auch auf  Facebook zu finden: https://www.facebook.com/AltenpflegeBadKissingen/

Unser Schulteam

Schulleitung

Katrin Schor

Schulleitung

Telefon +4997169935312
E-Mail katrin.schor@bfz.de

Katrin Kritzner

Stellv. Schulleitung in Elternzeit

Telefon +4997169935310
E-Mail katrin.kritzner@bfz.de

Verwaltung

Jürgen Müller

Jürgen Müller

Verwaltung

Telefon +499716993530
E-Mail juergen.mueller@bfz.de

Petra Hess

Schulsekretärin

Telefon +4997169935319
E-Mail petra.hess@bfz.de

Melissa Wolfgramm

Schulsekretärin in Elternzeit

Telefon +4997169935319
E-Mail melissa.wolfgramm@bfz.de

Lehrkräfte

Anni Misch, Telefon +499716993530, E-Mail anni.misch@bfz.de

Christian Gensler, Telefon +4937169935315, E-Mail christian.gensler@bfz.de

Christine Beer, Telefon +4997169935315, E-Mail christine.beer@bfz.de

Daniela Hölzner, Telefon +4937169935315, E-Mail daniela.hoelzner@bfz.de

Esther Gehrhardt, Telefon 0971/69935310, E-Mail esther.gehrhardt@bfz.de

Friedbert Rüb, Telefon +499716993530, E-Mail friedbert.rueb@bfz.de

Horst Conze, Telefon +4937169935315, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Ilona Weinrich, Telefon +4937169935315, E-Mail ilona.weinrich@bfz.de

Julia Sörgel, Telefon +4937169935315, E-Mail julia.soergel@bfz.de

Karoline Grom, Telefon +4997169935315, E-Mail karoline.grom@bfz.de

Natalia Stecklein, Telefon +4937169935315, E-Mail natalia.stecklein@bfz.de

Teresa Menninger, Telefon +4937169935315, E-Mail teresa.menninger@bfz.de

Dozenten

Bernd Raulff, Telefon +499716993530, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Daniela Schmidt, Telefon +499716993530, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Gesine von Postel, Telefon +499716993530, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de