Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Kontakt

Schulsekretariat, Telefon +499716993530, E-Mail altenpflegeschule-sw@bfz.de

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen schicken Sie bitte an:

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Bad Kissingen
Columbiastraße 23
97688 Bad Kissingen

Für Ihre Bewerbung benötigen Sie folgende Unterlagen:

Anerkennung ausländischer Zeugnisse:

Anerkennung über die Zeugnisanerkennungsstelle

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen.

Wir freuen uns auf Sie.

 

Wir sind auch auf  Facebook zu finden https://www.facebook.com/AltenpflegeBadKissingen/

Unser Schulteam

Schulleitung

Katrin Schor

Schulleitung

Telefon +4997169935312
E-Mail katrin.schor@bfz.de

Katrin Kritzner

Stellvertretende Schulleitung

Telefon +4997169935310
E-Mail katrin.pfister@bfz.de

Verwaltung

Melissa Wolfgramm

Schulsekretärin

Telefon +4997169935319
E-Mail melissa.wolfgramm@bfz.de

Jürgen Müller

Verwaltung

Telefon +499716993530
E-Mail juergen.mueller@bfz.de

Lehrkräfte

Angelika Korsalke, Telefon +4997169935323, E-Mail angelika.korsalke@bfz.de

Anni Misch, Telefon +499716993530, E-Mail anni.misch@bfz.de

Christine Beer, Telefon +4997169935323, E-Mail christine.beer@bfz.de

Dorothee Schwab, Telefon +49971699353, E-Mail dorothee.schwab@bfz.de

Esther Gehrhardt, Telefon 0971/69935323, E-Mail esther.gehrhardt@bfz.de

Friedbert Rüb, Telefon +499716993530, E-Mail friedbert.rueb@bfz.de

Gabrielle Oberacker, Telefon +97169935323, E-Mail gabriella.oberacker@bfz.de

Sabine Linxen, Telefon +4997169935315, E-Mail sabine.linxen@bfz.de

Dozenten

Bernd Raulff, Telefon +499716993530, E-Mail altenpflegeschule-sw@bfz.de

Gesine von Postel, Telefon +499716993530, E-Mail altenpflegeschule-sw@bfz.de

Schmidt Daniela, Telefon +499716993530, E-Mail altenpflegeschule-sw@bfz.de