Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Kontakt

Schulsekretariat, Telefon +499716993530, E-Mail altenpflegeschule-sw@bfz.de

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen schicken Sie bitte an:

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Bad Kissingen
Columbiastraße 23
97688 Bad Kissingen

Für Ihre Bewerbung benötigen Sie folgende Unterlagen:

Anerkennung ausländischer Zeugnisse:

Anerkennung über die Zeugnisanerkennungsstelle

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen.

Wir freuen uns auf Sie.

 

Wir sind auch auf  Facebook zu finden https://www.facebook.com/AltenpflegeBadKissingen/

Unser Schulteam

Verwaltung

Melissa Wolfgramm

Schulsekretärin

Telefon +4997169935319
E-Mail melissa.wolfgramm@bfz.de

Jürgen Müller

Verwaltung

Telefon +499716993530
E-Mail juergen.mueller@bfz.de

Schulleitung

Sandra Herleth

Schulleitung

A. d. L.

Telefon +4997169935312
E-Mail sandra.herleth@bfz.de

Katrin Pfister

Stellvertretende Schulleitung

Gesundheits- und Pflegepädagogin B.A.

Telefon +4997169935310
E-Mail katrin.pfister@bfz.de

Lehrkräfte

Andreas Trentin, Telefon +4997169935323, E-Mail andreas.trentin@bfz.de

Angelika Korsalke, Telefon +4997169935323, E-Mail angelika.korsalke@bfz.de

Anni Misch, Telefon +499716993530, E-Mail anni.misch@bfz.de

Esther Gehrhardt, Telefon 0971/69935323, E-Mail esther.gehrhardt@bfz.de

Friedbert Rüb, Telefon +499716993530, E-Mail friedbert.rueb@bfz.de

Larissa Wehner, Telefon +4997169935323, E-Mail larissa.wehner@bfz.de

Dozenten

Bernd Raulff, Telefon +499716993530, E-Mail

Gesine von Postel, Telefon +499716993530, E-Mail

Schmidt Daniela, Telefon +499716993530, E-Mail