Sie befinden sich hier: Startseite  » Bewerbung und Kontakt

Bewerbung und Kontakt

Für Ihre Bewerbung benötigen Sie folgende UnterlagenAltenpflege Bad Kissingen

Anerkennung ausländischer Zeugnisse

Anerkennung über die Zeugnisanerkennungsstelle.

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten.
Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

 

Kontakt für Ihre Bewerbung

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Bad Kissingen
Columbiastraße 23
97688 Bad Kissingen

Wir sind auch auf  Facebook zu finden: https://www.facebook.com/AltenpflegeBadKissingen/

Unser Schulteam

Schulleitung

Robert Scheller

Schulleitung

Telefon +4997169935312
E-Mail robert.scheller@bfz.de

Stephan Zeller

Stellv. Schulleitung

Telefon +49 9721 172441
E-Mail stephan.zeller@bfz.de

Verwaltung

Jürgen Müller

Verwaltung

Telefon +499716993530
E-Mail juergen.mueller@bfz.de

Petra Hess

Schulsekretärin

Telefon +4997169935319
E-Mail petra.hess@bfz.de

Melissa Wolfgramm

Schulsekretärin

Telefon +4997169935319
E-Mail melissa.wolfgramm@bfz.de

Lehrkräfte

Anni Misch, Telefon +499716993530, E-Mail anni.misch@bfz.de

Christine Beer, Telefon +4997169935315, E-Mail christine.beer@bfz.de

Daniela Hölzner, Telefon +4937169935315, E-Mail daniela.hoelzner@bfz.de

Esther Gehrhardt, Telefon 0971/69935310, E-Mail esther.gehrhardt@bfz.de

Friedbert Rüb, Telefon +499716993530, E-Mail friedbert.rueb@bfz.de

Horst Conze, Telefon +4937169935315, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Ilona Weinrich, Telefon +4937169935315, E-Mail ilona.weinrich@bfz.de

Karoline Grom, Telefon +4997169935315, E-Mail karoline.grom@bfz.de

Natalia Stecklein, Telefon +4937169935315, E-Mail natalia.stecklein@bfz.de

Stephanie Specht, Telefon +4997169935315, E-Mail stephanie.specht@bfz.de

Teresa Menninger, Telefon +4937169935315, E-Mail teresa.menninger@bfz.de

Dozenten

Bernd Raulff, Telefon +499716993530, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de

Gesine von Postel, Telefon +499716993530, E-Mail pflegeschule-kg@bfz.de